spot_img

«Мы не подозревали, что он зек». Убийца падчерицы в Перми казался примерным семьянином

Корреспондент «В курсе.ру» побывал в общежитии, где произошла жестокая расправа с маленькой девочкой. 

– Уходите, и больше никогда не возвращайтесь! – сухо отчеканила убитая горем женщина и захлопнула дверь квартиры.

Семья, в которой произошло чудовищное убийство, живет в пятиэтажном общежитии в Перми. В коридоре четвертого этажа, где семья занимает однокомнатную квартиру, обшарпанные стены и пахнет гнилыми досками.

Коридор.jpg

Шестилетняя Марина и девятилетняя Даша вместе с мамой Аленой (имена детей и их родителей изменены) переехали сюда совсем недавно – в мае 2018 года. Квартира принадлежит матери нового сожителя Алены.

— Ни скандалов, ни криков не было, — рассказывает Иван, сосед из квартиры снизу. — Время от времени слышал топот ног наверху, думал, что девочки бегают, играют. Они производили впечатление совершенно нормальных детей. 
Иван задумался и после небольшой паузы продолжил.

— Был, правда, один раз случай. Я возвращался домой, а одна из девочек, кажется, та, что постарше, гуляла на улице с собакой. Собака тряслась от холода, поэтому я открыл дверь в подъезд и говорю: «Заходи, у тебя же собака продрогла!» А ребенок на меня смотрит и словно не понимает того, что я говорю. Было такое ощущение, что она меня не слышит. 

— Никогда не было такого, чтобы мужчина валялся пьяный или кричал, — поделилась консьерж Валентина Федоровна. — На вид они были самой обычной семьей. Но мы не общались, когда они проходили мимо. Девочки гуляли, и сами по себе, и с родителями. 

— Мы даже не знали, что он сидел в тюрьме, — признается консьерж. — Даже не думали, что такое может случиться.

  Мама с девочками.jpg

Трагедия произошла в общежитии в Закамске. Мать шестилетней Марины и девятилетней Даши Алена ушла на работу, оставив детей со своим новым сожителем Анатолием. Неизвестно, что так разозлило 33-летнего мужчину, но в какой-то момент он набросился на старшую Дашу и стал бить ее по голове. Теперь ребенок находится в реабилитационном центре для несовершеннолетних с инфицированной раной затылочной области. Госпитализация ей не потребовалась. 

ЗЕК.jpg

Судя по татуировкам на теле, Анатолий отрицал тюремный режим и жил по законам АУЕ


Шестилетняя Марина, также попавшая под «горячую руку» отчима, получила такие удары, после которых не выжила. Жестокий мужчина забил ее до смерти, причем сделал это прямо на глазах у ее старшей сестры. 


При выяснении подробностей происшествия вскрылся тот факт, что мужчина оказался бывшим заключенным и совсем недавно вернулся после «ходки».
Как соседи, так и консьерж общежития в шоке и не могут поверить в то, что это произошло рядом с ними. Убийцу малышки задержали в тот же вечер. Ему предъявили обвинение в убийстве с особой жестокостью. Старшую дочку Алены забрали из семьи, сейчас она под опекой социальной службы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года