spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На крупном пожаре в частном доме в Прикамье погибли семейная пара и их гости

Пожар произошел накануне, 20 марта, в деревне Зотина Ильинского района. Следственной управление СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Сообщение о пожаре поступило в 19:19. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей. Потушить возгорание удалось в 21:06, сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю. После того, как огонь был потушен, спасатели обнаружили в доме тела четверых человек —  троих мужчин и одной женщины.

Деревянный дом рассчитан на две квартиры. За считаные минуты огонь объял кровлю дома, после чего обрушились перекрытия. Общая площадь горения составила 36 кв. м. Установлено, что проживавшие в доме мужчина и его супруга вместе с соседом и приехавшим из Перми знакомым распивали алкогольные напитки. Возгорание, предположительно, произошло от короткого замыкания в электроплитке. Находившиеся в доме люди  погибли.

На месте работают эксперты и криминалисты следственного управления СК РФ. Видимых следов, указывающих на то, что погибшие стали жертвами преступления, нет. Предварительная причина смерти — острое отравление продуктами горения. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибших. Для установления причины возгорания  назначена пожарно-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения