spot_img

На пороховом заводе опровергают информацию о гибели сотрудника

Информация о гибели сотрудника порохового завода, появившаяся утром в среду, 13 июля, подняла волну легкой паники как на самом заводе, так и в министерстве здравоохранения.

Сообщение о смерти рабочего, получившего обширные термические травмы в результате вспышки на пороховом заводе, по нашей информации поступило во все надлежащие ведомства в ночь со вторника на среду. Сразу несколько наших источников из различных компетентных структур подтвердили на условиях анонимности печальный факт. Через несколько минут, после того как новость о несчастье была опубликована на сайте «В курсе.ру», в редакцию позвонил взволнованный директор ФКП «Пермский пороховой завод» Олег Миргородский.

  — Господин Миргородский с трудом сдерживал свои эмоции, — поясняет главный редактор «В курсе.ру» Анна Гладких. — Это недопустимо в общении с представителями СМИ. Все, что происходит в Перми, является предметом пристального внимания нас, журналистов. Понятно, что рассказывать о победе «Амкара» над «Зенитом», например, это одна история, а делать репортажи об обрушении домов, судами над педофилами — это история другая. Горожане хотят знать правду о том, что происходит на известном предприятии, мы — тоже. Пермь — это наш общий дом в конце концов.

Вскоре после звонка директора завода официальные представители Минздрава опровергли информацию о гибели рабочего, также позвонили в редакцию с просьбой снять новость. Сотрудники силовых структур тоже «вдруг» усомнились в собственных словах и факт гибели уже не подтверждают.

По имеющимся у нас данным, о происшествии на заводе в региональное МЧС вообще не сообщали. Возможно, руководство завода не планировало предавать огласке этот инцидент.

Напомним, погибший работал аппаратчиком на Пермском пороховом заводе. Вспышка в одном из цехов произошла во время подготовки продуктов, используемых в производстве, в 9 часов 25 минут 11 июля. Еще трех коллег погибшего доставили в ожоговый центр. У одного из них диагностированы ожоги на 90% площади тела. Врачи сообщают, что эти травмы не совместимы с жизнью.

СПРАВКА ИЗ МЕДИЦИНСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ:

Ориентировочными методами определения прогноза при ожогах являются «правило сотни» и индекс Франка.

Результат:

< 30 — прогноз благоприятный,

31-60 — прогноз относительно благоприятный,

61-90 — прогноз сомнительный,

> 91 — прогноз неблагоприятный.

При современном уровне развития медицины врачам крайне редко удается спасать жизнь пациентов с термическими ожогами площадью более 60% от площади тела.

Напомним, прошлым летом была аналогичная ситуация, когда наши источники сообщили о трагедии с 13-летней Соней. Официальные представители краевого минздрава долгое время опровергали информацию «В курсе.ру» о том, что девочка умерла после того, как ее семь часов возили на «скорой» из одной больницы в другую. Вскоре после произошедшего был уволен главврач станции «Скорой помощи», а сейчас в Кировском районном суде Перми рассматривается дело против одного из врачей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России

«Алендвик» откроет в центре Перми гастромаркет с продуктами и блюдами разных кухонь мира

Он будет работать также в формате кафе - здесь можно будет пообедать или поужинать