spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На пожаре в девятиэтажке в Перми огнеборцы спасли 28 человек

Краевое ГУ МЧС завершило проверку крупного пожара, произошедшего 15 апреля в квартире панельного девятиэтажного дома коридорного типа в Закамске по улице Ласьвинской. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры. 

На Ласьвинскую через несколько минут после сообщения о пожаре к месту вызова прибыл дежурный караул, на момент прибытия видимых признаков горения не наблюдалось, со слов жителей дома было установлено, что идет дым из квартиры на седьмом этаже.

В сложнейшей планировке коридорного типа глава караула Дмитрий Кудымов, возглавив звено, с помощником начальника караула Алексея Захарова, командира отделения, Александра Рахилевича, пожарного Дениса Лубнина, пожарного Евгения Лобанова, продвигаясь по коридору, обнаружили человека, который был выведен на лестничный марш. После с седьмого этажа было спасено еще шесть человек. Поиск очага и спасение людей осложнялось сильным задымлением.

В результате слаженных и грамотных действий удалось избежать гибели и травмирования людей, предотвращено дальнейшее распространение огня, спасено 28 человек.

Как сообщает, ГУ МЧС по Пермскому краю, статистика свидетельствует, что количество пожаров по вине нетрезвых граждан не только не уменьшается, но и постоянно растет. С начала года произошло 188 пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе — при курении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости