spot_img

На пожаре в Прикамье отец спас двоих детей

Вечером 14 ноября в Усолье загорелся дом с надворными постройками.  

Когда пожарные прибыли на место, уже горели надворные постройки и мансардный этаж дома. В тушении принимали участие 18 человек личного состава и пять единиц техники. На пожаре пострадавших нет.

В доме проживала семья из пяти человек. На момент пожара там находился отец и дети десяти и семи лет.  Мама со старшим сыном уехала ставить машину на стоянку. Мужчина включил свет внутри надворных построек, дал сена корове, ушел в дом готовить еду для свиней и кур. Через 20 минут он почувствовал запах дыма в доме. Открыв дверь в постройки, он увидел, что горит сено. Огонь охватил крышу и распространялся очень быстро. Тогда мужчина  забежал домой, одел детей и вывел их на улицу.

Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки в надворных постройках. Семья погорельцев в настоящее время находится у родственников. Также установлено, что на пожаре погибла корова и шесть куриц. Поросята не пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рыбак спас двух парней, которые упали с Коммунального моста в Перми

Один из пострадавших встал на перила моста для удачного видеоракурса, но сорвался вниз, Второй прыгнул ему на помощь

В Кунгуре открытие фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка» посетили более 6500 человек

В прямой трансляции событие посмотрели еще около 50 тысяч зрителей

В Бардымском округе простились с погибшим на СВО танкистом

Он погиб при выполнении боевых задач 15 марта этого года