spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На вокзале «Пермь-2» отец девяти детей избил и ограбил женщину

Мужчина вместе с подельником напал на жительницу Перми, которая ждала поезд.

Разбойное нападение произошло в июле 2016 года. Женщина стояла на перроне вокзала «Пермь-2» и ожидала прибытие поезда, когда на нее напали два человека. Злоумышленники повалили пермячку на землю, избили, а затем сняли ювелирные украшения и выхватили дамскую сумку — в ней находились деньги, банковские карты и два сотовых телефона. Позже с карт было снято более ста тысяч рублей.

Женщина смогла добраться до охраны вокзала, и те вызвали полицию и скорую помощь. Потерпевшая была госпитализирована с сотрясением головного мозга, многочисленными ушибами и гематомами.

Полиция же вскоре вышла на след злоумышленников, которые после жестокого нападения уехали на поезде в Екатеринбург. Одним из них оказался 33-летний свердловчанин, многодетный отец — на его иждивении находились сразу девять отпрысков. Личность второго нападавшего также установлена, в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Многодетного отца с учетом всех обстоятельств суд Дзержинского района Перми приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Ему также предстоит выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. Такую же сумму ему предстоит выплатить потерпевшей в качестве компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера