spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Надзиратель в прикамской колонии получил девять лет «строгача» за сбыт наркотиков

Сотрудник исправительной колонии № 10, находящейся в поселке Всесвятский Чусовского района, осужден за получение взятки и сбыт наркотиков с использованием служебного положения.

Установлено, что младший инспектор 2-й категории группы надзора отдела безопасности колонии, имеющий право проходить на закрытую территорию исправительного учреждения и тет-а-тет общаться с осужденными, с сентября прошлого года за вознаграждения проносил осужденному запрещенные предметы, в том числе наркотики. Но передать наркотические средства он не успел, потому что был задержан на территории исправительного учреждения сотрудниками колонии.

Суд приговорил виновного к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти на 10 лет. В апелляционных жалобах осужденного и защитника ставился вопрос об изменении приговора и снижении наказания, но судебной коллегией доводы апелляционных жалоб оставлены без удовлетворения, приговор — без изменения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости