spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Назначена дата суда над актером-убийцей из «Реальных пацанов»

Пермский краевой суд назначил на 20 мая предварительное слушание уголовного дела пермского актера Александра Килина, обвиняемого в изнасиловании и убийстве. Защита настаивает на участии в суде присяжных.

Судья Олег Ахматов рассмотрит вопрос о возможности рассмотреть дело об убийстве с участием присяжных заседателей на предварительном заседании. Если будет назначено заседание с участием присяжных, их отбор может начаться в начале июня — в закрытом процессе.

22-летнего актера арестовали 30 августа 2014 года. Сразу после задержания он признался в убийстве юной студентки, обнаженное тело которой накануне было обнаружено в пермском микрорайоне Садовый. 3 сентября ему предъявили обвинение в умышленном убийстве. А 24 ноября против Килина возбудили еще одно уголовное дело. После проведенной экспертизы следователи обвинили его в том, что он сначала изнасиловал молодую студентку.

EER_2290.jpg

Вскоре после задержания актер признался в том, что это он совершил жестокое преступление, однако затем Килин изменил свою позицию. Он заявил, что первоначальные признательные показания дал под психологическим давлением со стороны полицейских.

Адвокат Олег Юркин считает неустановленной причастность его доверителя к совершению преступлений, а доказательства — полученными с нарушением закона.

«В ходе предварительного следствия допрошены потерпевшие, более 40 свидетелей, назначены и проведены несколько судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили пять томов для рассмотрения по существу», — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Александр Килин запомнился зрителям телеканала ТНТ по роли смешного официанта в телесериале «Реальные пацаны». 23-летнему актеру грозит от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.

Сбитый на «зебре» 5-летний пермяк остался инвалидом

Мать мальчика боится, что виновный избежит наказания.