spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Названа предварительная причина обрушения перекрытий в многоэтажке в центре Перми

Здание уже подключили к коммуникациям.

В администрации Перми назвали предварительные причины обрушения перекрытий в доме № 3/1 по улице Революции. По данным мэрии, перекрытия технического этажа сложились из-за треснутого шва ригеля. По какой причине разошелся сам шов на конструкции, дополнительно определят специалисты. Кроме того, полностью проведут комплексное обследование дома – от подвала до кровли.

Сейчас угрозы обрушения многоэтажки нет. В доме отключены только лифты, есть отопление и электроснабжение. Дом находится под охраной.

Ранее стало известно, что жильцы не смогут вернуться в свои квартиры до весны. Расходы на аренду жилья на время восстановительных работ компенсирует администрация. С каждой семьей порядок компенсации будет оговариваться отдельно, с учетом состава семьи. Всего в доме проживает 257 человек, 35 из которых дети.

В администрации Свердловского района для нужд жильцов создали горячую линию: 244-46-00, которая работает с 9:00 до 18:00. В течение этой недели жителям разрешат зайти в свои квартиры в сопровождении сотрудника службы спасения и забрать необходимые вещи. Прийти за необходимыми вещами можно в любой день с 31 января по 3 февраля с 10:00 до 15:00 и с 18:00 до 21:00.

   

Напомним, днем 27 января в 14-этажном жилом доме № 3/1 по улице Революции резко обрушилась плита на техническом этаже. Из здания срочно эвакуировали около 140 человек из 230 жильцов дома. Площадь обрушения в доме составила 75-80 квадратных метров. Восемь полуторометровых плит сложились к центральной оси технического помещения. Жилые квартиры не пострадали.

По данному факту прокуратура начала проверку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости