spot_img

Названа предварительная причина пожара в Прикамье, где погибли шесть человек

Среди погибших двое мужчин и две женщины, а также мать с полуторагодовалым малышом.

Причиной возникновения пожара в Чусовом, на котором погибли шесть человек, могла стать неисправная электропроводка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Напомним, в ночь на 20 ноября на улице Новостроящаяся вспыхнул жилой деревянный дом. Когда на место прибыли пожарные, огонь уже охватил все здание. Тушением занимались 13 единиц техники и 34 человек личного состава, в том числе от МЧС — шесть единиц техники и 20 человек личного состава. На месте пожара работали три звена газодымозащитной службы. Ликвидировать горение удалось почти через час.

В итоге все, кто находился в доме погибли. В числе погибших полуторагодовалый Слава, 30-летняя Елена С. — мама Славы и еще четверо их родственников: 36-летний Константин, 61-летняя Галина Б., а также Елена и Сергей Ш., возраст которых пока уточняется. У погибшей женщины с ребенком осталось еще двое детей.

   

По данным ГУ МЧС по Пермскому краю, сейчас устанавливаются причины пожара.

— По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Отрабатываются также другие причины. Сегодня утром на заседании комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности района принято решение об установлении особого противопожарного режима и проведению комплекса дополнительных профилактических мероприятий на территории района, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», а расследование взял под личный контроль руководитель следственного управления.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года