spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Не встал на путь исправления». Экс-председателю комитета ЗАГС Пермского края отказали в УДО

Суд рассмотрел ходатайство бывшего председателя комитета ЗАГС Пермского края Артема Ситникова об условно-досрочном освобождении. Чиновник был приговорен к трем годам колонии-поселения за злоупотребление должностными полномочиями, но захотел выйти на свободу раньше.

Приговор бывшему председателю краевого комитета ЗАГС был вынесен Ленинским райсудом 10 апреля 2017 года за то, что он заключил договор аренды помещения для нужд ЗАГС Кишерсткого района с фирмой, подконтрольной его брату. При этом здание было не достроено, не использовалось сотрудниками ЗАГСа, тем не менее, на протяжении двух лет ежемесячно перечислялись арендные платежи. Таким образом, бюджету был причинен ущерб в размере 11 миллионов рублей, которые были с него взысканы по иску прокурора. 

В УДО Ситникову было отказано.

— При рассмотрении ходатайства об УДО выяснилось, что осужденный за весь период отбывания наказания не достиг своего нравственного исправления, не встал на путь правопослушного поведения, цели и задачи наказания в отношении него достигнуты не были, — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Кроме того, осужденный в счет погашения иска выплатил только 30 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.