spot_img

Немцу пришлось защищаться ножом в гостях у бабушки в Нытве

Инцидент произошел летом 2016 года. Иностранец получил штраф, который оплатил, и благодаря этому смог вернуться домой. 

17-летний гражданин Германии Михаэль прилетел в Нытву вместе с родителями и сестрой, чтобы повидаться с бабушкой. Визит совпал с днем города Нытвы. Юноша вместе с отцом решили посетить праздник и отправились на ночные гулянья.

В толпе Михаэль потерял из виду отца и, немного зная русский язык, обратился к проходящим мимо молодым людям с просьбой помочь его отыскать. Те согласились, но вскоре к ним присоединились еще четверо подвыпивших мужчин, и о поисках позабыли.

Компания расположилась на скамейке возле школы и продолжила распивать спиртные напитки. В какой-то момент один из пьяных жителей Нытвы затеял с Михаэлем конфликт, который перерос в драку. Обороняясь, немец достал из кармана складной перочинный нож и ранил нападавшего в шею.

Суд признал немца виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью во время превышения пределов допустимой самообороны, однако наказание назначил мягкое — 10 тысяч штрафа.

До момента вступления приговора в законную силу осужденный находился под подпиской о невыезде. По истечении срока Михаэль сразу же заплатил 10 тысяч и незамедлительно отбыл на родину в Германию.

По информации пресс-службы УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости