spot_img

Один из руководителей краевого управления МВД арестован за получение 800 тыс. рублей

Бывшему заместителю начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю Игорю Покатаеву предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

По данным следствия, в ночь на 4 декабря 2017 года Покатаев, находясь в служебном кабинете, пообещал освободить от уголовной ответственности задержанного по подозрению в сбыте наркотиков за 800 тысяч рублей.

Задержанный через своих родственников передал правоохранителю деньги. Но у полицейского таких полномочий не было, и мужчина не был освобожден от ответственности. Преступление было выявлено сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Пермскому краю. По результатам служебной проверки Игорь Покатаев уволен из органов внутренних дел.

Экс-полицейский заключен под стражу. Производство предварительного следствия продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Предыдущим местом работы Покатаева были органы ФСКН. После ликвидации службы он перешел в управление наркоконтроля ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек