spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Один из зачинщиков инцидента в пермской школе пять лет находился на домашнем обучении

Уполномоченный по правам детей в Пермском крае Светлана Денисова сообщила, что один из зачинщиков поножовщины в пермской школе № 127 пять лет находился на домашнем обучении.

— Действительно родители подростка обращались за помощью к медикам, они получили справку, что у их сына есть проблемы, и он пять лет находился на домашнем обучении. На внутренний учет его поставили, когда в прошлом апреле родители вызвали полицию после инцидента с сыном, который находился в нетрезвом состоянии, — сказала омбудсмен.

Она отметила, что, согласно действующему законодательству, ответственность за постановку на учет к психиатру несут родители, а в школе о проблемах могут даже не знать в связи с врачебной тайной.

Сосед семьи в интервью «РИА Новости» сообщил, что ни разу не видел подростка пьяным, но подтвердил, что у него были проблемы с психикой. 

— Пьяным я его ни разу не видел. Родители не знали, что делать с ним в связи с его заболеванием. Он с сестрой даже практически не общался. Они (родители), конечно, в полной растерянности, — рассказал мужчина изданию.

Подросток стал зачинщиком инцидента, произошедшего вчера, 15 января, в школе № 127. Ранее стало известно, что юноша имеет проблемы с психикой. Его друг рассказал полиции, что подросток часто говорил о самоубийстве. В соцсетях сообщали о том, что ранее он якобы пытался достать огнестрельное оружие. После инцидента подросток и его друг также были госпитализированы. Родители отказались навещать его в больнице.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами