spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Омбудсмен посетил интернат в Перми, где отравились 13 детей-инвалидов

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков побывал в школе-интернате для детей с нарушением слуха, откуда с подозрением на ОРВИ были госпитализированы 13 детей.

Как сообщили в аппарате пермского омбудсмена, в ночь с 17 на 18 декабря 13 детей были госпитализированы с признаками ОРВИ. 18 декабря все родители детей, проживающих в интернате, были вызваны в Пермь и были досрочно объявлены каникулы с 19 декабря. По приезде уполномоченного в школу-интернат ни одного ребёнка там уже не было, в школе проводится дезинфекция. По поступившей из лечебного учреждения информации, из 13 трое детей уже отпущены домой для амбулаторного наблюдения. Медики учреждения предположили, что причиной недомогания детей стала локальная ротавирусная инфекция.

В настоящее время Роспотребнадзор проводит проверку работы пищеблока в школе. Возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического лица, осуществляющего услуги по организации питания детей в школе, подготовлены материалы для направления в суд для решения вопроса об административном приостановлении его деятельности

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ