spot_img

«Оренбургский похититель» признался в убийстве 7-летнего Кирилла У.

Маньяк, задержанный по делу о похищении 12-летней девочки в Оренбурге, показал, где спрятал тело первоклассника, который бесследно исчез больше трех лет назад в Краснокамске. Сейчас следователи и криминалисты обследуют тело ребенка.

В момент исчезновения Кириллу У. было 7 лет.  Днем 11 октября 2013 года первоклассник Кирилл У. вышел с друзьями из школы после уроков, но домой так и не вернулся. Вечером того же дня родители обратились в полицию. Дело было передано в Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Начались поиски ребенка. Волонтерами и следователями было обследовано множество участков в самом Краснокамске, а также лесные массивы рядом с городом. Для поисковых мероприятий привлекались даже водолазы из Москвы, искавшие Кирилла в ближайших водоемах. Но к сожалению, все безуспешно. Мальчика так и не нашли. На протяжении двух лет у следствия скопилось множество версий о том, что могло произойти с маленьким мальчиком. 

Раскрыть это дело удалось лишь после поимки похитителя 12-летней Насти в Оренбурге. 29-летний Юрий Т. стал давать показания. Так раскрылось преступление против двоих детей, совершенное 6 лет назад, и вот теперь преступник признался в том, что это он причастен к убийству первоклассника, сообщает «Комсомольская правда». Пермские следователи приехали в Оренбург, и преступник сообщил им, что спрятал тело Кирилла У. на участке у заброшенной дачи его родителей. Однако следователи смогли отыскать останки лишь тогда, когда привезли убийцу на место преступления и он показал им точные координаты. Сейчас останки отправят на экспертизу.

Похититель.jpg

Фото из личного архива. 

Преступник — житель Краснокамска, 29 летний Юрий Т. За свою биографию успел поработать в ГИБДД, но оттуда его уволили. По некоторым сведениям, причиной увольнения стало пристрастие к наркотикам. Затем он устроился в сеть продуктовых супермаркетов. В Оренбург он поехал как раз по работе. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях