spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Осталась одна пятка. В Перми альфонс сжег пожилую бизнес-леди и развеял прах в поле

Подонок хотел всего лишь обокрасть квартиру 70-летней любовницы, но она не вовремя вернулась домой.

Роковая история любви успешней бизнес леди и привлекательного мерзавца началась весной 2018 года. Тогда гостиничный бизнес Марии (имя изменено) приносил неплохой доход. Все в жизни женщины складывалось удачно: дети уже выросли и давно жили собственной жизнью, и Мария жила в своей хорошо обставленной большой квартире в хорошем районе.

Счастье на закате жизни

Но в последнее время сытая жизнь успешной бизнесвумен перестала ее радовать. Долгие постылые вечера женщина коротала одна – за журналами и сериалами. Этим и воспользовался молодой и привлекательный мерзавец. 28-летний Виталий как-то сумел подобрать ключик к сердцу серьезной женщины.

– Только ты одна мне нужна, – самозабвенно врал Виталик. – Мне плевать на возраст, я готов ради нашей любви на все.

Казалось бы, корыстные намерения мужчины были очевидны, да и Мария должна была это разглядеть. В свои 70 лет она крепко держала в руках большой бизнес с несколькими десятками дисциплинированных сотрудников, так что в людях женщина наверняка разбиралась.

Но толи Виталик так вдохновенно пускал пыль в глаза, то ли Марии на закате жизни так отчаянно хотелось быть любимой, что в конце концов женщина сдалась. В конце лета молодой мужчина уже оставался у 70-летней любовницы на ночь.

Миллионы в сейфе

Как только женщина засыпала, ее пылкий любовник превращался в пронырливого воришку. Мужчина метр за метром изучил роскошную квартиру Марии, вычисляя где лежат ценные вещи. В какой-то момент ему удалось стащить банковскую карточку своей великовозрастной любовницы, а пин-код от нее он подсмотрел заранее. На счету у женщины оказалось полтора миллиона рублей. Деньги альфонс, разумеется, снял, но этого ему показалось как-то маловато.

Мужчина был уверен, что все самое ценное хранится в сейфе, который установлен у Марии дома. Как-то ночью, дождавшись, когда любовница уснет, Виталий стащил у нее ключи и аккуратно вышел в подъезд, где его уже ждал сообщник. Там мужчина сделал слепки, по которым затем заказал дубликаты, а оригиналы ключей как ни в чем не бывало положил там, где взял. К тому моменту у Виталика и его друга уже был готов план – они хотели дождаться, когда Мария уедет в отпуск, и выкрасть из ее квартиры все ценное, включая сейф с деньгами.

Не вовремя вернулась

Накануне своего отъезда Мария предупредила молодого любовника, что ее дома не будет. Виталик поспешил обрадовать своего друга, что их дело наконец-то можно будет провернуть. Парни решили в тот же вечер пойти на дело. Дубликатами ключей они открыли двери квартиры Марии, и с удивлением обнаружили, что поездка женщины сорвалась. Бизнесвумен оказалась неприятно удивлена, когда ее молодой любовник вошел в квартиру, открыв дверь дубликатом ключа.

– Откуда у тебя ключи! – закричала Мария.

Виталик попробовал что-то наврать, но понял, что Марию так просто не обманешь. Он вместе с другом набросился на женщину и задушил ее.

Когда женщина перестала дышать, подонки опомнились. Они поняли, что совершили и начали соображать, как бы избавиться от тела. Недолго посовещавшись Виталик с приятелем решили тело сжечь. Парни сгоняли в магазин и купили самую большую спортивную сумку, какую только нашли.

Адское пламя

Тело Марии убийцы решили отвезти подальше от города и сжечь. Для поездки Виталий специально купил на AVITO подержанную легковушку, в багажник которой парни погрузили хоккейную сумку с трупом. Мерзавцы держали путь на север края. Там они купили несколько кубометров березовых дров и нашли место подальше от людских глаз – в поле.

Убедившись, что их никто не видит, Виталий с приятелем запалили огромный костер и бросили тело женщины в него. Несколько часов подонки поддерживали пламя, но потом у них закончились дрова. Тогда убийцы собрали в коробку то, что осталось от тела, и отправились в ближайшую деревню. Там тело женщины пытались дожечь в бане. Золу из банной печки они выгребли и развеяли по полю, надеясь, что так от Марии не останется ничего, а раз нет тела – то нет и дела.

В одном мерзавцы просчитались. Родственники женщины начали бить тревогу и Марию принялись искать. Подозрение в первую же очередь пало на молодого альфонса, на допросе он во всем признался и даже показал поле, где развеял прах женщины. Криминалистам пришлось провести в поле не одни сутки, но все-таки они нашли улику – от тела женщины осталась одна пятка. По ней эксперты возможно даже смогут опознать Марию.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин поручил к 2030 году создать в Прикамье инфраструктуру для отрасли кинопроизводства

Она должна охватывать все направления: от подготовки специалистов до базирования киностудий

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин раздал поручения региональным чиновникам

Поручения он передал во время ежегодного послания губернатора Пермского края

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой