spot_img

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Пермском крае

ЧП произошло в Горнозаводском районе вечером 28 февраля.

Спасатели ГУ МЧС Пермского края прибыли на место происшествия сразу после того, как поступило сообщение о сходе с рельс головного вагона электропоезда. Состав вынужденно остановился на железнодорожном перегоне «станция Теплая Гора — станция Усть-Тискос» Свердловской железной дороги.

На месте выяснилось, что произошел сход первой, нетормозной, тележки головного вагона электропоезда, сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю. К девяти часам вечера 28 февраля ремонтно-восстановительные работы были завершены, поезд подняли на рельсы.

поезд.jpg

Как сообщил источник «В курсе.ру», по предварительным данным, поезд сошел с рельсов из-за рассыпанного на железнодорожном полотне щебня. В результате инцидента никто из пассажиров и сотрудников «РЖД» не пострадал. 18 пассажиров пересадили на другой электропоезд и отправили в пункт назначения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Студенты Прикамья выбирают «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» для практики

В этом году практику на предприятии прошло уже более 30 студентов пермских вузов и техникумов

В Перми на месте снесённых трибун экстрим-парка появится новый Эйр-парк

Помимо Эйр-парка, в ближайших планах — установка двух памп-треков разных размеров

Пермский зоопарк завершает свою деятельность на старой территории

Последним рабочим днем учреждения на улице Монастырской станет 13 июля

На реконструкцию пермского аэропорта запланировали 1,9 млрд рублей

На данный момент объявлен аукцион по поиску подрядчика