spot_img

Педофил, подозреваемый в убийстве пермской школьницы, отправлен в СИЗО

Мотовилихинский районный суд заключил под стражу на два месяца таксиста, подозреваемого в изнасиловании и убийстве 10-летней школьницы в Перми.

«Учитывая, что подозреваемый ранее неоднократно судим, отбывал наказание в местах лишения свободы, подозревается в совершении двух особо тяжких преступлений, в целях пресечения возможности скрыться, а также воспрепятствовать следствию суд постановляет избрать меру пресечения — заключение под стражу сроком на 2 месяца», — цитирует вердикт судьи «КП — Пермь».

Напомним, 10-летняя девочка пропала по пути из школы домой. Было установлено, что в период с 15:30 до 16:00 ее похитил неизвестный и увез в автомобиле такси. Поиски школьницы продолжались на протяжении суток, пока не был задержан подозреваемый. Следователям он рассказал, что надругался на ребенком и спрятал тело. «Во время допроса под тяжестью неопровержимых улик подозреваемый рассказал об обстоятельствах убийства, а при проверке показаний на месте показал место сокрытия тела возле моста через реку Гаревую. Проведенным осмотром места происшествия тело девочки было обнаружено», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Выяснилось, что подозреваемый уже был неоднократно судим: сперва за кражу, затем за изнасилование ребенка. В колонии он провел 14 лет. Выйдя на свободу, он вернулся домой в Пермь, где проживал со своей матерью-пенсионеркой. По условиям освобождения ему было запрещено приближаться к детским учреждениям. На протяжении года педофил не мог устроиться на работу, пока его не взяли в одну из городских служб такси. Именно на служебном автомобиле он похитил убитую им девочку.

Сейчас мужчина обвиняется в совершении двух преступлений: действиях сексуального характера с применением насилия и убийстве ребенка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного