spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пенсионерам и инвалидам, оставшимся без воды на Нагорном, доставляют ее на дом

Социальные работники организуют поставку воды маломобильным жителям микрорайона Нагорный, оставшимся без водоснабжения в результате аварии, сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе правительства Пермского края.

Помощь маломобильным гражданам организована министерством социального развития Пермского края. «Специалисты отдела по Индустриальному району теруправления краевого Минсоцразвития по городу Перми работают в режиме повышенной готовности. Организован обзвон жителей, живущих в районе отключения воды и находящихся на надомном обслуживании. Социальные работники уточняют – нужна ли помощь, при необходимости выезжают к инвалидам и престарелым, доставляют питьевую воду», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, о выезде на проблемный объект на своей странице в Instagram отчитался «коммунальный» вице-премьер регионального правительства Антон Удальев. «Восстановительные работы идут полным ходом. Организован подвоз воды. Отдельное внимание маломобильным группам населения. Прогноз «Новогора» — вода в домах появиться к вечеру 11.02», — написал чиновник, сопроводив пост тэгами #министерствоуюта и #порядоквдоме.

Напомним, авария произошла накануне, 10 февраля, — сломалась задвижка на Леонова, 53. В итоге без водоснабжения остались 36 многоквартирных жилых дома по улицам Свиязева, Леонова и Чердынская. По данным МЧС, в них проживает 8912 человек, по данным РСТ — около 15 000.

Аварию устраняют специалисты ООО «Новогор-Прикамье». Также на месте происшествия работают силы и средства звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского ГО: 19 единиц техники и 53 человека личного состава.

Также сообщалось, что штаб по ликвидации аварии развернут в администрации Индустриального района. В пресс-службе мэрии Перми заявили, что ситуация находится на контроле у главы города Дмитрия Самойлова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС