spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская семья требует 1,5 млн за упавший цирковой шест

Шокирующий инцидент произошел в начале ноября: шест канатоходца травмировал пермячку и ее 3-летнюю дочь. Сейчас семья намерена судиться с руководством цирка.

В начале ноября пермяки Олег и Александра с двумя маленькими детьми — Катей и Мишей — отправились на цирковое представление, в Перми были гастроли московского Росгосцирка. Во время антракта на Александру с 3-летней дочкой упал шест канатоходца. Обе они были госпитализированы — женщина со сломанным носом и порезом на лице, Катя с подозрением на трещину в черепе. К счастью, диагноз ребенка не подтвердился, хотя малышка перенесла сильный стресс — ее до сих пор водят к психологу. Александру же прооперировали, у нее остался на лице заметный шрам.

Пострадавшая семья обратилась к руководству Росгосцирка с требованием возместить материальный и моральный ущерб — общая сумма претензий составила 1,5 миллиона рублей. Но пока что от цирка поступило только одно предложение — бесплатный годовой абонемент в директорскую ложу, сообщает «Комсомольская правда — Пермь».

«Я обомлел от такого предложения, но меня «успокоили»: мол, это же не простой абонемент — годовой и даже в директорскую ложу! А я вот не знаю, захотят ли мои дети когда-нибудь еще пойти на цирковое представление!» — возмущается Олег. К слову, отец семейства требует компенсации также для себя и 5-летнего сына.

«Моих жену и дочку прямо из цирка увезли в больницу, жене потом пришлось делать пластическую операцию, 3-летнюю Катю до сих пор вожу к психологу. Стресс перенесли я и мой 5-летний сын, у нас на глазах уносили с арены маму и сестренку — всех в крови».

На решение составить претензию повлияло также отношение представителей Росгосцирка, которые навестили семью в Перми.

«Один из них как раз и предложил нам абонемент. А другой прямо с порога начал говорить какие-то странные вещи: мол, он ехал из аэропорта на такси, и таксист ему сказал, что в Перми люди живут небогато и даже 10 тысяч для них большие деньги. Послушав его, я понял, что обязательно буду добиваться справедливости… Это дело принципа», — рассказал Олег.

Пока что претензию пермяков переправили в Москву. В случае, если руководство цирка не пойдет навстречу, семья намерена обратиться в суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ