spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские пожарные ищут юношу, спасшего девочку на крупном пожаре

26 августа в Дзержинском районе Перми на улице Усть-Мулянской загорелся деревянный частный дом.

Сообщение о возгорании поступило на пульт от очевидцев в 11:49. По прибытии пожарных дом был полностью объят огнем и пламя уже распространилось на гараж. На тушение пожара прибыли 31 человек и 9 единиц спасательной техники, для этого потребовалась 21 минута. Его площадь составила 104 кв. метра. До прибытия подразделений из дома была эвакуирована десятилетняя девочка. Как сообщает пресс-служба МЧС, на момент возгорания девочка была одна дома, спала на мансардном этаже, проснулась от запаха дыма — у компьютера заискрились провода. Девочка стояла в окне мансардного этажа, на помощь ей пришел молодой человек, который убедил ее прыгнуть и поймал девочку.

Ребенок получил ожоги 2-3-й степеней на площади 30 процентов поверхности тела. Сейчас девочка госпитализирована в ожоговое отделение 21-й городской больницы.

Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Молодой человек, спасший девочку, покинул место пожара сразу же. Сотрудники МЧС пытались установить его личность, но пока безуспешно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»