spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские школьники заразились норовирусом в лагере в Крыму

Дети-спортсмены из Перми приехали в крымский лагерь «Чайка» 2 июня. После чего они массово попали в инфекционную больницу в Севастополе.

Согласно информации Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, все случаи заболевания медики зарегистрировали со 2 по 4 июня. Детей экстренно госпитализировали в городскую инфекционную больницу Севастополя, после чего по результатам лабораторных исследований у девяти заболевших обнаружили норовирус.

Дети занимаются в секциях водного поло и плавания, поэтому перед поездкой в лагерь они получили справки об отсутствии контактов с инфекционными больными. Родители заболевших детей рассказали, что потенциально опасных продуктов в поезд им не давали.

Сейчас специалисты Управления Роспотребнадзора по республике Крым проводят санитарно-эпидемиологическое расследование для выяснения причин заболевания. По факту произошедшего Следственным отделом по Балаклавскому району инициирована доследственная проверка. Состояние отравившихся детей врачам удалось стабилизировать, сообщает «АиФ-Прикамье».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг