spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские спасатели выехали в Ижевск для помощи в поисках пострадавших при взрыве дома

9 ноября в 21:00 из Перми в Ижевск выдвинулась аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Пермскому краю в составе 100 специалистов и 11 единиц техники. Такое решение было принято руководством краевого МЧС и Центрального регионального центра МЧС России. 

— Удмуртским коллегам нужна помощь в проведении поисково-спасательных работ в ходе ликвидации чрезвычайной ситуации, — прокомментировал ситуацию начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Попов. — Удмуртия — наши соседи по южной границе, сейчас спасателям нужны дополнительные силы и техника для разбора конструкций обрушившейся части жилого дома. Для проведения поисково-спасательных работ наша аэромобильная группировка имеет все необходимое оборудование, аварийно-спасательный инстумент, а ее оснащение, которое позволит находиться в зоне ликвидации ЧС столько, сколько потребуется для оказания помощи.

Сегодня специалисты включатся в работу. В Удмуртию для оказания помощи выдвинулись также силы других соседствующих субъектов.

Напомним, вчера, 9 ноября, в Ижевске часть жилого дома обрушилась с первого по девятый этаж. Сейчас сообщается о шести погибших в результате инцидента. Эвакуированных людей, разместили в  пункте временного размещения в школе города Ижевска № 83.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ