spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермским пожарным вместо зарплаты предлагают взять кредиты

Сотрудники МЧС рискуют остаться под Новый Год без заработной платы. При этом руководство ведомства нашло «выход»  для огнеборцов: получить кредиты в банке.

В распоряжении «В курсе.ру» оказалась телефонограмма, распространенная по пермским пожарным частям, в которой говорится о возможных задержках заработной платы сотрудникам. В сообщении руководства предлагается решить проблемный вопрос с помощью обращения в финансовые учреждения. Начальникам частей предлагают составить список желающих получить кредитные карты.

телефОНОГРАММА.jpg

Хотя по данным картам и предполагается льготный период кредитования, но за снятие наличных будет начисляться процент.

Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» источник в МЧС, пожарным твердо дали понять, что денег в этом году не будет. Вместо этого, огнеборцы должны будут брать в долг под 26% годовых.

«Видимо, в этом году мой ребенок вынужден будет остаться без подарка на Новый Год. Связывать себя кредитами желания нет», — возмутился в беседе с «В курсе.ру» один из пермских пожарных.

Получить комментарий от руководства ГУ МЧС по Пермскому краю пока не удалось.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в Перми организовал летний отдых для детей сотрудников

В этом сезоне 127 детей сотрудников отдохнули в лагерях при финансовой поддержке компании

Стали известны имена погибших в горах Приэльбрусья пермяков

Это 27-летний Артем Хохлов и 35-летняя Елена Ситникова

Пермякам рассказали, как восстановить аккаунт WhatsApp*, если его взломали

Также эксперты МТС пояснили, как определить, что аккаунт уже взломан