spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский дальнобойщик снял на видео потасовку с ДПС в Башкирии

Пожилой водитель КамАЗа был остановлен на дороге возле стационарного пункта ДПС.

Инцидент произошел в конце июля на одной из трасс соседнего региона — Республики Башкортостан. Перипетии оказались зафиксированы на камеру мобильного телефона и опубликованы на Youtube.

Мужчины в салатовых жилетах и форме, напоминающей форму сотрудников ГИБДД, потребовали от автора видео — 60-летнего водителя большегрузного автомобиля — остановиться и свернуть налево через сплошную полосу дорожной разметки, чтобы пройти весовой контроль. Отметим, мужчины в форме не представились и не предъявили удостоверений остановленному водителю.

«На КамАЗе еще не придумали крылья, летать он не умеет, чтобы через сплошную линию попасть», — заявил дальнобойщик. Мужчины в форме ответили, что в таком случае весы подгонят прямо сюда, к правой обочине. Водитель возмутился: «Ты меня не загонишь! Весы должны в ямочке стоять!.. Они тут деньги собирают!»

После этого дальнобойщик попытался уехать, однако мужчина в форме встал на пути автомобиля и потребовал предъявить документы на машину. В ответ дальнобойщик напомнил, что сотрудник не представился и не назвал причину остановки. Следующие пять минут видео прошли в споре на повышенных тонах.

Мужчины в форме препятствовали попыткам водителя уехать, светили в лицо фонариком, а в конце видео, судя по всему, ударили дальнобойщика жезлом. Итог жарких споров, к сожалению, остался за кадром.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости