spot_img

Пермский инкассатор Шурман вновь пытается выйти на свободу

Знаменитый грабитель-инкассатор Александр Шурман подал очередную жалобу в кассационную коллегию Пермского краевого суда.

На этот раз осужденный в 2010 году Александр Шурман пытается обжаловать очередной отказ Губахинского суда в условно-досрочном освобождении, который в июне был признан краевым судом законным. Рассмотрение жалобы пройдет в кассационной коллегии Пермского краевого суда. Дата рассмотрения дела пока не определена, сообщает «Ъ-Прикамье».

Сейчас Александр Шурман отбывает восьмилетний срок в колонии строгого режима за хищение 250 миллионов рублей. Ему осталось отсидеть немногим больше одного года, до 30 июня 2017 года. Нынешняя попытка выйти по УДО уже четвертая за все время заключения грабителя. Ранее суду трижды пришлось отказать Шурману в аналогичных требованиях.

Громкое ограбление произошло в Перми летом 2009 года. Без единого выстрела бывший военный Александр Шурман, прошедший горячие точки, похитил 250 млн рублей у своих коллег-инкассаторов Сбербанка. Забрав мешки с наличными, Шурман запер инкассаторов в машине, а сам сел в поджидавшую его легковушку, за рулем которой сидел его приятель. Пять дней грабитель прятался в лесу, а на шестой его нашли в землянке.

После задержания Шурман заявил, что решился на поступок после того, как молодая жена пригрозила ему разводом. 42-летний Шурман был осужден на восемь лет колонии строгого режима в феврале 2010 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату