spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский краевой суд оставил в силе приговор Алексею Руммелю

Апелляционная жалоба экс-чиновника была отклонена. Теперь бывшему главе департамента общественной безопасности Перми предстоит провести за решеткой 5 лет и выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Суд признал Алексея Руммеля виновным в организации мошеннической схемы, по которой он вместе с подельниками похитил из бюджета около двух миллионов рублей. Тем не менее свою вину экс-чиновник так и не признал и 21 декабря подал жалобу в краевой суд, который отклонил ее и оставил решение Свердловского суда Перми в силе, сообщает «Ъ-Прикамье».  

По версии следствия, Алексей Руммель, занимавший должность заместителя начальника УВД по Перми, привлек к осуществлению своего противозаконного замысла знакомых — директора ООО «НБП» Олега Новиченкова и замначальника тыла пермской полиции Вячеслава Весина, которого приговорили к 4 годам лишения свободы условно и крупному штрафу.

В июне 2011 года краевое министерство общественной безопасности заказало городской полиции усиленное патрулирование города в связи с проведением фестивалей «Белые ночи в Перми», «Рок-лайн», «Сабантуй» и других. На эти цели из краевой казны выделялось 7,06 млн рублей. Однако подсудимые организовали преступную схему, с помощью которой они «сэкономили» бюджетные средства на 2,2 миллиона рублей и впоследствии поделили деньги между собой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС