spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский миллиардер назвал незаконной проверку его телефонных разговоров

Следователи Монако проверили телефонные разговоры адвоката экс-владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева из-за судебного разбирательства с арт-дилером из Швецарии Ивом Бувье.
 
Дмитрий Рыболовлев назвал незаконным извлечение разговоров из телефона его адвоката Татьяны Бершеды, которое произошло в феврале 2017 года после жалобы помощницы Ива Бувье — Тани Раппо. Утверждалось, что в памяти телефона была запись разговора Бувье, Раппо и Рыболовлева, указывающая на то, что миллиардер воспользовался своими связями в полиции княжества во время разбирательства по делу, сообщает «РБК». В сентябре этого года министр юстиции Монако ушел в отставку из-за информации в СМИ о его дружеских отношениях с бизнесменом.

Ранее СМИ сообщили о том, что Рыболовлева объявили персоной нон грата при дворе князя Монако Альбера II, бизнесмен позже опроверг эти сообщения. В октябре Рыболовлеву предъявили обвинения во вторжении в частную жизнь.

Предметом спора между арт-дилером и бизнесменом стала коллекция картин последнего, которую Рыболовлев перепродавал. Всего коллекция бизнесмена насчитывала 38 работ. По его собственным оценкам, он потратил на нее около $2 млрд. Помогал миллиардеру в собрании коллекции швейцарский арт-лидер Ив Бувье. В начале 2015 года Рыболовлев подал в суд на арт-дилера, утверждая, что он переплатил около $1 млрд из-за того, что Бувье вводил его в заблуждение касательно реальной стоимости картин, в частности, «Спасителя мира» Бувье купил за $80 млн. В ноябре бизнесмен продал эту картину за рекордные для аукциона Christie’s  $450 млн.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан