spot_img

Пермский участковый нашел страдающую провалами в памяти пенсионерку по лаю собаки

Участковый уполномоченный села Березовки нашел пенсионерку, плутавшую в ночном лесу.

Житель деревни Поздянка Березовского района обратился к участковому Алику Тазикаеву около одиннадцати часов вечера. К стражу порядка он пришел домой и сообщил, что весь день пытается найти свою пожилую супругу, которая ушла из дома в неизвестном направлении. Ситуация усугублялась темным временем суток и холодом. Более того, оказалось, что у пропавшей серьезные проблемы со здоровьем — нередко случаются провалы в памяти.

Участковый выяснил, что женщину видели рабочие. Она шла по лесной просеке в направлении соседнего Лысьвенского района. С ней была собака. Капитан полиции Тазикаев отправился на поиски женщины вместе с ее супругом. Сначала они ехали на автомобиле, но потом из-за бездорожья оставили машину и продолжили путь пешком.

Под утро, пройдя больше 20 километров, они нашли потерявшуюся пенсионерку. Выручила собака. Полицейский звал женщину, но она была сильно напугана и не отвечала. Страж порядка услышал лай и определил местоположение животного. Женщина находилась рядом. Она не пострадала.

Через пять километров все трое вышли к ближайшей деревне. Полицейский вызвал машину и супругов доставили домой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости