spot_imgspot_imgspot_img

ГУФСИН опровергло информацию о массовой голодовке в СИЗО Кизела

В ведомстве заявили, что в акции протеста участвуют всего четыре человека и все они являются злостными нарушителями режима.

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю, голодовка в кизеловском следственном изоляторе началась 17 мая. По словам представителя ведомства, в этой акции участвуют четыре осужденных рецидивиста, двое из которых на прошлой неделе были наказаны дополнительными сроками за нападение на охранников учреждения. В ГУФСИН не отрицают, что волнения в СИЗО вызваны сменой руководства. Правда, по их версии, голодовка связана с желанием осужденных дискредитировать новое начальство изолятора.

«Никакой антисанитарии там нет. Все нормы соблюдены», — заявил в беседе со «В курсе.ру» пресс-секретарь пермского ГУФСИН Станислав Волегов.

При этом, по данным life.ru, один арестант объявил голодовку 20 дней назад и уже находится в тяжелом состоянии. К нему не приходят ни врачи, ни администрация тюрьмы. С каждым днем протестную акцию поддерживают все новые заключенные, говорится в сообщении портала.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Задержанных под Пермью нелегальных мигрантов с метадоном осудили на восемь лет

Оказалось, что граждане Узбекистана и Таджикистана ехали в Пермь из Москвы, чтобы сбыть наркотики

В Пермском округе 30 процентов такси оказались нелегальными

Среди нарушений отсутствие обязательных путевых документов, иностранное гражданство водителей и другое

В Перми по суду обязали демонтировать сетевой магазин автозапчастей и шиномонтаж

Речь идет об объектах на улице Калинина, 89в и 89г в Кировском районе

В поселке Прикамья после долгого восстановления открылась мечеть

Речь — о мечети в южной части поселка Октябрьский