spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка отсудила у РЖД компенсацию за падение с электрички

Инцидент произошел с женщиной при выходе с вагона электрички на остановочном пункте «1366 км». Пассажирка поезда выпрыгнула из вагона землю и получила перелом. Пострадавшая обратилась в суд и отсудила у РЖД компенсацию морального вреда в 200 тысяч рублей.

Женщине пришлось прыгать из второго вагона, так как платформа для высадки пассажиров была демонтирована, вместо нее находился простой откос, отсыпанный гравием. Перейти в другой вагон пассажирка не успевала, и ей пришлось спрыгнуть на землю с высоты 1 метра. Упав с высоты, она получила перелом и провела 10 дней в больнице, сообщили в краевом суде.

В качестве компенсации вреда здоровью страховая компания выплатила женщине 200 тысяч рублей, но пострадавшая не согласилась и подала в районный суд иск о возмещении морального вреда в размере 1 млн рублей. Однако по решению суда ей выплатили всего 25 тысяч рублей.

Тогда женщина подала жалобу в краевой суд. По ее мнению, суд первой инстанции неправомерно усмотрел в ее действиях грубую неосторожность, так как она не могла остаться в вагоне из-за билета, ограниченного станцией прибытия. Кроме того, вернуться в вагон она не могла в связи с большим потоком выходящих пассажиров.

В итоге судебная коллегия изменила приговор районного суда и обязала компанию выплатить женщине 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС