spot_img

Пермячка, укравшая у банка 150 млн рублей, получила 6 лет колонии

35-летняя Анастасия К. брала кредиты в коммерческом банке для участия в тендерах. Однако взятые средства лжекоммерсантка возвращать не собиралась. Вместо этого она вела разгульный образ жизни, проводя время в ресторанах, покупая дорогие машины и вещи. В итоге женщину арестовали и предъявили обвинение в мошенничестве. Теперь ближайшие 6 лет она проведет за решеткой.

Согласно материалам дела, 35-летняя Анастасия К. возглавляла коммерческую фирму и являлась вице-президентом региональной федерации бильярдного спорта. Для участия в тендерах она привлекала кредиты одного из коммерческих банков. Для подтверждения своей деятельности женщина предоставляла фиктивные документы о ведении хозяйственной деятельности, наличии миллиардных оборотных средств и штата сотрудников.

Следователи предположили, что лжекомерсантка разработала преступную схему хищения денег из банка не одна. Представители обманутого банка в свою очередь сообщили, что на похищенные деньги обвиняемая вела роскошный образ жизни. Анастасия К. покупала дорогие машины и вещи, регулярно посещала престижные рестораны и клубы. Апогеем ее трат стала покупка телефона Vertu за 770 тысяч рублей.

«Анастасия К. фактически совершила хищение у сотен вкладчиков, подорвав устоявшуюся положительную деловую репутацию банка. Своими действиями она крайне циничным образом поставила свои личные корыстные интересы выше интересов сотен вкладчиков банка, выше интересов общества и государства», — цитирует представителей банка Ura.ru.

На суде женщина раскаялась в содеянном, но попросила об отсрочке наказания ввиду наличия детей. Однако суд признал ее виновной и отправил в колонию на 6 лет. Кроме того, мошеннице предстоит выплатить штраф в размере 800 тысяч рублей и причиненный ущерб в размере 150 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади