spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка устроила в квартире помойку, чтобы не делить ее с детьми

Семейная драма разыгралась в Краснокамске. Хозяйка квартиры, чтобы не отдавать ее часть своим детям, устроила в ней настоящую свалку и не выпускала из дома собаку. Сейчас женщина пытается всеми силами отстоять жилплощадь и даже обвинила своих родственников в воровстве.

Двухкомнатная квартира в центре Краснокамска стала причиной небывалой семейной разборки. Конфликт из-за жилплощади произошел в начале февраля между хозяйкой «двушки» и ее взрослыми детьми.

Как пояснил сын женщины, ранее квартира принадлежала дедушке-инвалиду, однако после его смерти она досталась их матери. По его словам, после развода с мужем женщина стала вести разгульный образ жизни, часто выпивала и перестала уделять внимание подрастающим детям. В итоге отец сумел отсудить сына-инвалида, после чего младший брат и его сестра также ушли от горе-матери.

1.jpg

При этом все родственники были прописаны в квартире. Спустя годы уже совершеннолетние брат с сестрой решили вернуть причитающиеся им имущество. Однако, зайдя в квартиру, они обнаружили в ней вопиющую антисанитарию, мусор, грязь и разбросанные собачьи фекалии. Шокированные состоянием жилища юноша и его сестра выяснили, что женщина проживает в ужасающих условиях с еще одним своим ребенком — 12-летним мальчиком от другого брака.

«Когда мы открыли дверь квартиры вместе с участковыми, то обнаружили такой ужас, что словами не передать. — рассказал сын женщины. — Мы предложили ей убрать свои вещи в другую комнату и прибрались в квартире. Часть мусора мы выбросили, однако на следующий день наша мать обратилась в полицию и заявила о краже».

3.jpg

Кроме того, когда юноша со своей сестрой стали разбираться в ситуации, то оказалось, что хозяйка квартиры долгое время не платила за коммунальные услуги и таким образом возник долг размером более 600 тысяч рублей. Родственники приняли решение разделить его на всех, однако, как отдавать столь крупную сумму, пока никто из них не знает.

В ближайшие дни службы опеки должны решить вопрос о лишении матери родительских прав. Сын женщины недоумевает, почему социальные службы не обращали внимание на поведение его матери и вовремя не забрали у нее ребенка. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами