spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк купил два смартфона в кредит и попал под суд

24-летний житель Кизела в феврале этого года купил в салоне сотовой связи в кредит два смартфона и аксессуары к ним на сумму 24090 рублей.

При оформлении кредитного договора молодой человек сообщил сотруднику салона ложные сведения о своем трудоустройстве и ежемесячном доходе. В результате ему был одобрен заем, и на счет торговой точки от банка были переведены денежные средства в качестве оплаты за товар.

В дальнейшем пермяк не платил по кредиту, потому что нигде не работал и не имел постоянного источника дохода. Представительство банка обратилось в полицию. Установив местонахождение должника, полицейские задержали его и доставили в отдел , где он дал признательные показания.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору по стать «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» окончательно назначил мужчине наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1,5 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта