spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк ограбил ломбард, чтоб увеличить грудь супруге

Женившись на танцовщице из модного ночного клуба, 27-летний Александр С. (имя изменено) был готов ради возлюбленной на многое — даже на преступление.

HqPpSE9QECA.jpg

23 сентября Дзержинский районный суд Перми вынес приговор двум молодым людям, совершившим дерзкое ограбление ломбарда на Парковом проспекте в феврале этого года. Преступление тщательно планировалось Александром. Для предстоящего налета он приобрел форму, по виду напоминающую полицейскую, а также купил оружие, похожее на настоящее. Не мог в данном деле молодой человек обойтись и без помощника. Пойти на рискованное дело он уговорил своего лучшего друга, Сергея Ф. (имя изменено). Объектом ограбления стал ломбард, в котором работала мама одного из налетчиков. Впрочем, они намеренно выбрали для преступления день, когда у мамы был выходной. Тем не менее грабители знали все тонкости работы учреждения, уровень безопасности, а также расположение кабинетов.

В ломбард лжеомоновцы зашли днем. Работники при этом даже не усомнились, что это сотрудники полиции. По приказу «стражей правопорядка» сотрудники ломбарда открыли служебное помещение и находившиеся там сейфы. Объяснив испуганным людям, что это оперативное мероприятие, налетчики забрали деньги и драгоценности, после чего спокойно покинули место преступления. Добычей преступников стало более трех миллионов рублей.

По словам источника в правоохранительных органах, сотрудники ломбарда долго не решались позвонить в полицию. То, что на них был совершен налет, они поняли только в тот момент, когда попытались выяснить у правоохранителей, в связи с чем в ломбарде произошел обыск и изъятие материальных ценностей. По данному факту возбудили уголовное дело, и оперативники начали поиск наглецов.

Пока полицейские выясняли личности подозреваемых, сами преступники тратили деньги по клубам и другим увеселительным учреждениям.

Задержаны грабители были через две недели после налета. По словам источника, во время выбора меры пресечения в суде присутствовали их многочисленные родственники. Заседание сопровождалось слезами и мольбами о пощаде.

В июне по данному делу начался судебный процесс. Изучив все обстоятельства и доказательства, судья признал Александра и Сергея виновными. Александр, как инициатор преступления, получил восемь лет лишения свободы строгого режима, его подельник — шесть лет.

Отметим, Сергей во время следствия и судебного процесса вернул свою половину награбленного, что стало смягчающим обстоятельством при вынесении приговора.

яночка3.jpg 

А вот Александр этого сделать не смог. По всей видимости, деньги им были быстро потрачены сразу после совершения ограбления. Более того, по данным источника в правоохранительных органах, часть средств ушла на операцию по увеличению груди любимой супруги. Во время вынесения приговора она плакала и шептала мужу, что очень любит его.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг