spot_img

Пермяк отправится в колонию на 25 лет за убийство двоих прохожих

46-летний житель Перми признан виновным в совершении разбоя и убийстве двух человек, сопряженным с разбойным нападением.

Утром 24 июня 2017 года на улице Трамвайной в Перми мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на незнакомого 67-летнего мужчину, нанес ему множественные удары ножом, обыскал карманы одежды и украл 30 рублей. От полученных травм пенсионер скончался на месте. После этого на улице Озерной мужчина напал на незнакомую 36-летнюю женщину, которой также нанес множественные удары ножом, после чего украл сумку с личными вещами и деньгами в размере 1150 рублей. Женщина была доставлена в больницу, где умерла от полученных травм.

Для максимально полного и объективного выяснения всех обстоятельств по уголовному делу проведено 18 различных судебных экспертиз, в качестве свидетелей допрошено несколько десятков человек, проведено десять осмотров мест и предметов. На время следствия обвиняемый был заключен под стражу.

Суд приговорил мужчину к 25 годам колонии особого режима с последующим ограничением свободы на 2 года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты