spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк за сбыт поддельных документов получил штраф

Судебные приставы по Чусовому и Горнозаводскому району УФССП взыскали уголовный штраф за подделку водительских документов.

В отношении 54-летнего мужчины было возбуждено исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа в размере 30 тыс. рублей, назначенного за сбыт поддельного водительского удостоверения. Ранее мужчина по просьбе друга нашел в интернете номер телефона, по которому можно было купить поддельное удостоверение, и договорился о его изготовлении. Подделку он получил на почте. Но удостоверение на право вождения АТС категории В и В1 не соответствовало ни способу изготовления, ни качеству воспроизведения полиграфических реквизитов. 

Оказавшись на скамье подсудимых, мужчина признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Максимальное наказание за такое преступление — 10 лет лишения свободы, но суд принял во внимание отсутствие судимости и характеристику мужчины и назначил в виде наказания уголовный штраф, равный стоимости поддельного удостоверения. 

Получив постановление о возбуждении исполнительного производства, должник обратился в суд за рассрочкой выплаты штрафа, но получил отказ. Судебный пристав предупредил должника о замене наказания на более строгое. После этого мужчина погасил задолженность в полном объеме, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта