spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк заигрался в компьютерные игры и напал с ножом на семью

Мужчина был спокойным и не имел проблем с законом, однако незадолго до инцидента забросил работу и стал агрессивным.

В Мотовилихинском районе перед судом предстал 35-летний местный житель. Ему предъявлены обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей теще и сестре бывшей жены.

Кровавая бойня произошла в одном из домов микрорайона Запруд. 35-летний глава семьи увлекался компьютерными играми. В один из дней после многочасового сеанса он без какой-либо причины пришел домой к своим родным и набросился на них с ножом.

«Зашел в дом, нанес ножевые ранения сначала сестре в область живота, причинив ей насилие опасное для жизни. В последующем подошел к теще и нанес ей в присутствии своих малолетних детей ножевые ранения в область груди», — передает слова заместителя прокурора Мотовилихинского района Перми Алексея Пономарева РЕН ТВ.

Истекая кровью, одна из пострадавших сумела убежать и спрятаться у соседей. Они вызвали полицию, которая задержала нападавшего.

По словам бывшей супруги геймера, ранее у них не было конфликтов и что послужило причиной такого поведения бывшего мужа, непонятно.

«Пострадала моя сестра, пострадала мама моя, которая сейчас лежит, не встает, до туалета не ходит, лежит, как овощ. И тем более рядом еще ребенок стоял, все при ребенке это было», — рассказала женщина.

Однако родные мужчины утверждают, что он был ярым поклонником компьютерных игр жанра action и в последнее время почти круглыми сутками сидел за монитором. По словам родных, пермяк не имел вредных привычек и был спокойным, не имел судимостей. Но незадолго до инцидента бросил работы и стал агрессивным.

На суде мужчина признал свою вину, но объяснил, что находился в состоянии аффекта. По его словам, родственники сами спровоцировали его на этот поступок, он попросил разрешение погулять с детьми, но ему отказали, нецензурно обзывали.

Судебная медэкспертиза признала пермяка вменяемым. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание