spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спасти Серегу. В Прикамье подняли спецборт ради спасения стеснительного рыбака

Врачи Пермской краевой клинической больницы использовали вертолет санавиации, чтобы спасти жизнь забывчивого рыбака.

Трое пермяков отправились на рыбалку в заброшенный поселок Касево Коми-Пермяцкого округа. 25-летний мужчина, у которого диагностирован диабет 1-го типа, забыл взять с собой инсулин. Не желая портить отдых товарищам, он никому об этом не сказал. Однако на второй день похода у мужчины ухудшилось состояние, а на третий день — он уже не мог ходить. Один из его друзей прошел 30 км пешком до ближайшего населенного пункта, где местный фельдшер связался со «Скорой помощью» Гайнского района и службой спасения, сотрудники которых сообщили в Пермскую краевую клиническую больницу о больном мужчине.

Ситуация осложнилась тем, что вертолетных площадок в заброшенном поселке нет, а подходящее место для посадки невозможно найти в темное время суток. Кроме того, мужчина находился в 348 км от Перми, что составляет практически предельную дальность полета Ми-2.

Лишь утром следующего дня бригаде удалось добраться до мужчины. Он находился в крайне тяжелом состоянии — не мог самостоятельно двигаться, уровень сахара превышал норму в три раза. Кроме того, уже в больнице врачи обнаружили у мужчины двустороннюю пневмонию.

Сейчас состояние пермяка стабильное — он уже переведен из реанимации в отделение пульмонологии, сообщает краевой минздрав.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан