spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка, катавшего по льду на санях людей, осудили за смерть пассажира

По приговору Ильинского районного суда мужчина признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, 16 декабря прошлого года мужчина катал шесть человек по Каме в районе города Чермоз в направлении Слудки на санях, буксируемых снегоходом «Буран». На несанкционированной ледовой переправе сани попали в промоину, и все оказались в воде. Один из пассажиров утонул из-за общего переохлаждения организма.

При этом снегоход был не зарегистрирован в инспекции Гостехнадзора, мужчина не имел прав на его управление, а сани не были предназначены для перевозки пассажиров.

Виновному назначено наказание в виде 2 лет, 6 месяцев и 20 дней лишения свободы в колонии общего режима. Райсуд также удовлетворил иск супруги погибшего о взыскании с мужчины компенсации морального вреда 800 000 рублей.

В апелляционной жалобе, поданной в краевой суд, адвокат не согласился с приговором районного суда, ссылаясь на чрезмерную суровость наказания, но судебная коллегия по уголовным делам суда высшей инстанции оставила приговор суда первой инстанции без изменения, жалобу адвоката — без удовлетворения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса