spot_img

Пермяка осудили за создание интернет-магазина по продаже наркотиков

20-летний молодой человек организовал продажу наркотических средств через интернет. Он контролировал работу курьеров и продажу запрещенных средств. Задержать наркодилера удалось оперативникам ФСБ.

Организатор запрещенного бизнеса принимал на работу курьеров и контролировал доставку наркотиков, в том числе через почту. Полученные средства от продажи запрещенных веществ он обналичивал через банковские карты, оформленные на подставных лиц.

Оперативникам удалось выйти на след его сообщницы, которая работала курьером. Получив почтовое отправление с наркотиком, она должна была разместить его по закладкам, однако была задержана сотрудниками УФСБ. Задержанная пошла на сотрудничество и помогла изобличить организатора преступного бизнеса.

Во время обыска в квартире подозреваемого оперативники обнаружили ноутбуки, сотовые телефоны, множество SIM-карт, банковских карт, документов на получение различных посылок, денежные средства в размере более 300 тысяч рублей, сообщает краевая прокуратура.

В итоге суд признал наркодилера виновным и приговорил к 8 годам лишения свободы со штрафом 300 тысяч рублей. Его сообщница получила 5 лет тюрьмы и штраф в 200 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года