spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка осудят за путешествия с обрезом, доставшимся ему в наследство от деда

В феврале сотрудники транспортной полиции Прикамья задержали в поезде пермяка с ружьем. В отношении него завершили расследование уголовного дела.

На станции Кизел сотрудники полиции, сопровождавшие электропоезд, сняли с рейса пассажира, который в вагоне распивал алкоголь. Его доставили в отдел для составления протокола. При личном досмотре на дне его рюкзака полицейские обнаружили одноствольный обрез ружья марки ИЖ-5 и восемь патронов.

После экспертизы стало понятно, что изъятые патроны изготовлены заводским способом для охотничьих ружей 16-го калибра и пригодны для стрельбы. Ружье тоже пригодно для стрельбы и является огнестрельным, изготовленным кустарным способом из одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья модели «ИЖ-17».

В отношении 40-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов». Мужчина рассказал, что ружье и патроны он использовал для охоты, достались они ему от деда, который умер в 2018 году. Уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости