spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка осудят за убийство 14-летней давности на почве национальной ненависти

Следственный отдел по Индустриальному району Перми завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего рецидивиста, обвиняемого по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по мотивам национальной ненависти».

Ночью 6 июня 2003 года несовершеннолетний и его сообщник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходили мимо здания ППФ «Гознак» и увидели мужчину не славянской внешности, тогда они решили убить его. Злоумышленники догнали мужчину и стали избивать руками и ногами, позже взяли металлический предмет и продолжили избиение им. От полученных травм мужчина через короткое время скончался в больнице.

Преступление долгое время оставалось не раскрытым, но работа по нему все эти годы не прекращалась. Расследование уголовного дела было сложным, так как с момента совершения преступления прошло много времени и злоумышленники тщательно скрыли следы.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении второго фигуранта уголовное дело прекращено, поскольку он погиб в 2005 году, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости