spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки собирают подписи за ремонт дороги к Чусовскому водозабору

Петицию в Госсударственную думу РФ и прокуратуру края, а также адресованную лично губернатору Пермского края, создал один из жителей Орджоникидзевского района Перми Вячеслав Шумихин. Документ размещен на сайте www.change.org под громким названием «Дорога по ГОСТ Р 50597-93. Руководство Перми забыло о нас. Ужасная дорога».

Дорога от м/р Кислотные Дачи до м/р Чусовской Водозабор по улице Фрунзе находится в ужасном состоянии уже не первый год. Помимо того, что там находится стратегическое предприятие, обеспечивающие 70% водопроводной воды города, и курсирует общественный транспорт, эта трасса является еще и основной для выезда на Восточный обход. Водителям приходится объезжать огромные ямы по обочинам.

146346970717401592.jpg
Фото: Вячеслав Шумихин

По словам самого автора петиции, борьбу за восстановление дороги он ведет уже второй год. В 2015 году Вячеслав уже размещал подобную петицию, но безуспешно.

«Первый раз я написал в ГИБДД через онлайн-приемную по поводу проблемной дороги. 23.02.2015 присвоили индикатор 14727, ответа не последовало. Второй раз написал в ГИБДД уже весной, 23.04.2015, индикатор 59-5757, получил ответ, начался период ожидания. 18 мая автомобиль не выдержал ям, пошли поломки, распечатал заявление и приложение на 120 листах, 20 мая повез в дежурную часть. На удивление, вечером того же дня начался ремонт, мы пошутили «за оперативность», но это ремонт по заявлению от 23 апреля. Спустя 2 недели ямочный ремонт закончили, ездить стало лучше, но дефекты остались», — говорит Вячеслав.

1463469734174471670.jpg
Фото: Вячеслав Шумихин

Чтобы добиться результата, нужно собрать 100 тысяч подписей. Сейчас на сайте их около 40.

Напомним, дорога по улице Фрунзе является основной, где проходит автобус на завод «НОВОГОР-Прикамье». В 2016 году власти Перми объявили аукцион на ремонт части дороги на Чусовской водозабор. Начальная цена контракта составляет 26,4 млн рублей.

Согласно техзаданию, размещенному на сайте госзакупок, ремонт дороги должен быть выполнен от улицы Академика Веденеева до Восточного обхода. Итоги аукциона подведут до 23 мая. Победитель должен выполнить все работы в течение 30 дней с даты заключения контракта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ