spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки требуют от СКР, ФСБ и прокуратуры проверить ЖКХ-монополистов

Представители Ассоциации ТСЖ написали заявление в правоохранительные органы. Общественники попросили силовиков проверить внедрение единой схемы теплоснабжения города и действия коммунальщиков на предмет мошенничества.

Представители Ассоциации ТСЖ на протяжении долгого времени добиваются в судах отмены единой схемы теплоснабжения Перми. По их мнению, схема была принята чиновниками незаконно в интересах ресурсоснабжающих компаний и в ущерб жителям города.

По словам общественников, единая схема теплоснабжения создана в интересах одной из компаний, которая в последнее время находится в центре громких коррупционных скандалов по всей стране. В этой связи представители Ассоциации ТСЖ написали заявление в Следственный комитет, ФСБ и прокуратуру.

«Одна из оффшорных компании, замешанная в громких коррупционных скандалах, фигурирует на рынке теплоснабжения Перми. Мы просим правоохранительные органы обратить на это внимание и проверить деятельность этой компании на территории города Перми», – отмечают активисты.

Безымянный.jpg

Кроме того, они просят силовиков проверить неисполнение коммунальщиками решений судов и актов федеральных органов, запрещающих одному из поставщиков теплоэнергии навязываться в качестве монополиста.

Еще одним нарушением, на которое указывают общественники, стало необоснованное завышение тарифов на тепло. По их данным, в эти тарифы включались заработная плата сотрудников ресурсоснабжающих компаний или проценты по несуществующим кредитам. «Как могла служба по тарифам не заметить эти нарушения. Мы полагаем, что такого рода деяния следует проверить на признаки мошенничества», – отмечают представители Ассоциации ТСЖ.  

Общественники также озвучили и ряд других нарушений, связанных с деятельностью тепловых монополистов и нуждающихся в проверке правоохранителей. В частности, речь идет об искусственном завышении тарифов на тепло в Кировском районе, а также действиях коммунальщиков по устранению конкурентов.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики