spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

По факту ДТП, в котором перевернулся автобус с пермяками, возбудили второе дело

Следственными органами СК РФ по Республике Коми по факту опрокидывания автобуса с пермяками уже расследуется уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», теперь возбуждено второе — по статье «Выполнение или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

«В курсе.ру» подробно рассказывал о страшном ДТП, едва не закончившемся трагедией. В ночь на 24 декабря 2017 года на участке дороги Куратово — Широкий Прилук в Сысольском районе водитель не справился с управлением, и туристический автобус вылетел в кювет. В результате аварии пострадали 12 человек, пятеро жителей Прикамья (одна из них — пятилетняя девочка).

Установлено, что автобус с двумя водителями был предоставлен индивидуальным предпринимателем обществу с ограниченной ответственностью «Туроператор Регион Поволжье» для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа по туристическому маршруту: Пермь — Воткинск — Ижевск — Набережные Челны — Казань — Великий Устюг и обратно.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве, проводятся следственные действия, направленные на установление причин произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Коми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ