spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Подозреваемый в гибели депутата Митрофанова арестован на два месяца

В суде Пермского района избрали меру пресечения Алексею Бусарову. Бизнесмен подозревается в совершении ДТП, в котором погиб вице-спикер краевого парламента Сергей Митрофанов.

Обстоятельства аварии, в которой погиб Сергей Митрофанов, расследуют лучшие следователи краевого главка МВД. Сейчас дело квалифицируется по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В уголовном кодексе за это преступление предусмотрено наказание от двух до семи лет лишения свободы.

В ходе заседания по избранию меры пресечения бизнесмен Алексей Бусаров не смог сдержать эмоций и расплакался, когда судья начал спрашивать о подробностях ДТП. Судье даже пришлось объявить короткий перерыв, чтобы подозреваемый смог успокоиться.

суд 2.jpg

Бизнесмен раскаялся и попросил прощения у семьи и близких политика, погибшего под колесами его внедорожника. Он также заявил, что готов взять на себя расходы на погребение умершего, а также заботу о детях Сергея Митрофанова.

Предприниматель рассказал, что пытался оказать первую помощь пострадавшему пешеходу и посадил его в машину, чтобы отвезти в больницу. Однако, по словам Бусарова, он сильно торопился и поэтому не справился с управлением, и в результате его машина выехала в кювет.

Он также рассказал, что был абсолютно трезв в момент аварии, но растерялся и поэтому убежал с места происшествия.

Адвокат подозреваемого заявил, что бывшая жена Бусарова готова внести залог в один миллион рублей, чтобы на время следствия бизнесмен оставался на свободе, однако прокурор настоял на том, чтобы подозреваемого заключили под стражу. Суд принял решение об аресте на два месяца. По окончании этого срока дело должны передать на рассмотрение по существу или, в случае если следствие еще не закончится, продлить арест еще на некоторое время.

Бизнесмена задержали в ночь на понедельник, 29 февраля, через сутки после того, как под колесами его внедорожника погиб пермский политик, лидер реготделения ЛДПР Сергей Митрофанов.

Сейчас внедорожник «Мерседес» находится на одной из штрафстоянок Перми.

«У него немного помят передний бампер, а также на лобовом стекле есть вмятины — следы от удара двух голов изнутри», — рассказал наш источник.

Подозреваемый — владелец крупной продовольственной компании «Пермь ОблПрод». Сотрудники характеризуют господина Бусарова как взбалмошного и деспотичного человека. На сайте antijob.net некоторые бывшие сотрудники называют его самодуром.

суд 4.jpg

«Необразованный, истеричный человек. Спокойно может наорать, обозвать, послать… Отношение к подчиненным как к рабам, это без преувеличения даже. Прилюдные обсуждения сотрудников, вплоть до интимных подробностей… Зарплату надо выпрашивать, объяснять, для чего она нужна. А ее размер зависит от настроения руководителя. Бардак в компании, жуткая текучка кадров», — отзываются работники о бизнесмене.

Напомним, что 27 февраля около 22:00 в поселке Жебреи Сергей Митрофанов вывел на прогулку любимую собаку — немецкую овчарку по кличке Герцог, но на обочине дороги его сбил автомобиль. По дороге в больницу, куда, предположительно, Бусаров хотел доставить сбитого, он не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет, после чего скрылся. Это произошло неподалеку от дома политика, на въезде в элитный хутор Русское поле. К моменту прибытия скорой и полиции Сергей Валерьевич Митрофанов был мертв.

Митрофанов.jpg

Сергей Митрофанов родился 26 октября 1971 года. В 1993 году окончил Пермский госуниверситет по специальности «радиофизика и электроника». В 2006 году стал депутатом ЗС Пермского края. В парламенте Сергей Митрофанов являлся заместителем председателя Законодательного собрания Пермского края и руководителем фракции ЛДПР. 

Сергей Митрофанов трагически погиб на 45-м году жизни. Прощание с политиком пройдет 2 марта в 10:00 в фойе Органного зала по адресу: Пермь, ул. Ленина, 51. Гражданская панихида начнется в 12:00.

Преемника погибшего депутата на месте главы фракции ЛДПР в пермском парламенте выберут в середине марта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан