spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Погибший ночью под поездом на Адищево подросток лежал в колее

По факту гибели на железнодорожных путях 16-летнего жителя Прикамья возбуждено уголовное дело.

Уральское следственное управление на транспорте завершило доследственную проверку трагического инцидента, который произошел ночью 4 октября на 38-м километре 6-го пикета перегона станций «Адищево — Ляды».

«По версии следствия, несовершеннолетний лежал в колее железнодорожного пути, по которому двигался электропоезд. Машинистом состава было применено экстренное торможение для предотвращения наезда на ребенка, однако в этом случае расстояние оказалось недостаточным, подросток получил повреждения, не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия», — сообщает пресс-служба ведомства.

По факту смерти подростка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ: нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшие по неосторожности смерть человека.

Близкие родственники погибшего уже опрошены, однако пока остается неясным, почему подросток ночью находился на железной дороге. Следователи выясняют образ жизни мальчика, как он воспитывался, круг его общения. В ближайшее время также будет проведен следственный эксперимент, который позволит установить, была ли у локомотивной бригады возможность предотвратить наезд поезда на ребенка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта