spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полицейским и охотникам пришлось всю ночь прочесывать лес, чтобы найти потерявшегося грибника

С начала сентября это уже второй заблудившийся в лесах Нытвенского района . Оба грибника найдены живыми и здоровыми, но в лесу они провели всю ночь.

11 сентября вечером женщина с супругом и двумя приятельницами ушли в лес за грибами и задержались там до сумерек, в какой-то момент мужчина отстал от группы и заблудился. Женщина обратилась в полицию и одновременно с этим выложила пост в социальных сетях, где также попросила поддержки людей, знающих местность.

На место поисков прибыли прапорщик полиции Юрий Шилов и майор полиции Андрей Яговкин. Чтобы сориентировать грибника, они проехали вдоль леса с включенными спецсигналами. При этом они поддерживали связь с заблудившимся по телефону, пытались направить его к дороге, ориентировать по звездам, несколько раз прочесывали лес, кричали, но безрезультатно — мужчина ничего не слышал.

К месту подъехал оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Нытвенскому району Сергей Щукин, в этот день у него был выходной, но он все равно присоединился к поискам вместе с охотниками. По дороге выстрелами в воздух из охотничьего ружья они обозначили себя и договорились с грибником, что он будет находиться на одном месте и кричать. Порядка 40 минут понадобилось добровольцам, чтоб добраться до места и найти заблудившегося. Мужчина обессилел, ему вручили трость, помогли донести корзину и проводили до машины.

Начальник территориального отдела полиции направил молодым людям, оказавшим помощь правоохранителям в поиске грибника, благодарственные письма, в которых отметил их активную гражданскую позицию.  А в отдел полиции, в свою очередь, поступила благодарность от женщины, муж которой и заблудился в лесу. Она записала видеообращение, в котором выразила признательность стражам порядка за участие в поисках.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества